☆★☆★インフォメーション★☆★☆
★☆★アルバイト大募集!!(下記参照)★☆★
● 競 技 会 情 報 ●

6月30日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は228名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、レンコンがパッチリとハマった寿選手が、見事ワンツーを獲得しました!(4G 971P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

6月25日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、上位接戦でしたが、最終ゲームに今月3回目のパーフェクトを達成した千田選手が、他をまくり制しました! (5G 1147P)
Bクラスは、唯一1200Pを超えた尾本選手が、2位以下に100P以上の大差をつけて制しました!! (5G 1207P)
Cクラスは、接戦ではありましたが平田 郁子選手が、同競技会3連覇を達成しました♪♪ (5G 1099P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回はパーフェクト達成の千田選手が見事的中されました! 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

6月18日(日) 山下 昌吾プロチャレンジ戦を開催。
参加者は16名でした!ご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は上位数名の大接戦となりましたが、制したのは庭月野選手でした! (5G 1155P) なお、本競技会で千田選手が見事パーフェクトを達成されました。おめでとうございます(^O^)/
なお山下プロは、さすがの投球で1166P、勝利者なしでした(^^;

6月11日(日) 中村 美月プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部44名、夜の部22名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、清水選手が2位以下に100P以上の差をつけて制しました! (4G 975P)
夜の部は、上位接戦でしたが制したのは西田選手でした! (4G 885P)おめでとうございます(^O^)/
なお中村プロは、昼の部773Pで勝利者11名、夜の部は748Pで勝利者11名でした。

6月3日(土) 川ア 由意&岩見 彩乃Wプロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部50名、夜の部56名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、片山選手が2位以下に大差をつけて制しました! (4G 945P)
夜の部は、貴多本選手がこれまた2位以下に大差をつけて制しました! (4G 993P)おめでとうございます(^O^)/
なおプロチームは、昼の部803Pで勝利者19名、夜の部は781Pで勝利者22名でした。

5月31日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は264名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、第1シフトでビッグを連発した内藤 一夫選手が、そのまま逃げ切り制しました!(4G 999P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

5月28日(日) ステファニープロチャレンジ戦を開催。
参加者は55名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は上位数名の接戦となりましたが、制したのは尾村選手でした! (5G 1161P)おめでとうございます(^O^)/
なおステファニープロは、915Pで勝利者は43名でした(^^;

5月21日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、上位接戦でしたが、最終打ち切った千田選手が制しました♪ (5G 1149P)
Bクラスは、2位以下に200P近い差をつけた渋江選手が先月に続き連覇しました!! (5G 1253P)
Cクラスは、接戦ではありましたが平田 郁子選手が、これまた連覇達成しました♪♪ (5G 1079P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は2名の方が見事的中されました! 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

5月14日(日) 今井 秀和プロチャレンジ戦を開催。
参加者は46名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は打ち合いとなりましたが、千田選手が2位以下に大差をつけて制しました! (5G 1186P)
なお今井プロは、936Pで勝利者は35名でした(^^;

5月3日(水) 本間 成美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部50名、夜の部51名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、片山選手が2位以下を大きく引き離し制しました! (4G 943P)
夜の部も、堤 祐樹選手が2位以下を大きく引き離し制しました! (4G 975P)おめでとうございます(^O^)/
なお本間プロは、昼の部686Pで勝利者38名、夜の部690Pで勝利者29名でした…(^^;

4月30日(日) 中谷 優子プロチャレンジ戦を開催。
参加者は44名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は唯一1000Pを超えた、堤 賢治郎選手が制しました! (5G 1006P)
なお中谷プロは、885Pで勝利者は5名でした。

4月28日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は235名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、上位大接戦となりましたが、全てのゲームで安定感を見せた桃谷 三郎選手が制しました!(4G 961P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

4月23日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、2名の接戦でしたが、最終打ち切った庭月野選手が、西田選手をまくり制しました♪ (5G 1095P)
Bクラスも、上位複数名の接戦でしたが、制したのは最終ゲームを打ち切った渋江選手でした! (5G 1079P)
Cクラスは、全てのゲームで安定感をみせた平田 郁子選手でした。 (5G 1063P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…残念ながら今回も的中者なしで 来月は51P+αのキャリーオーバーとなります♪5月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

4月16日(日) 西村 邦彦プロチャレンジ戦を開催。
参加者は35名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は唯一1200Pを超えた、吉田 勝選手が制しました! (5G 1205P)
なお西村プロは、1063Pで勝利者6名でした。

4月1日(土) 菅生 和雄プロチャレンジ戦を開催。
参加者は47名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は上位接戦となりましたが、前半の貯金を活かした村岡選手が逃げ切り制しました! (5G 1196P)
なお菅生プロは、1059Pで勝利者15名でした。なお、本競技会にて堤 祐樹選手が見事パーフェクトを達成されました。 おめでとうございます(^_^)v

3月31日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は247名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、唯一の1000P超えを果たした、細井選手が2位に大差をつけて制しました!(4G 1016P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

3月26日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、1200P超え2名の接戦でしたが、制したのは千田選手でした! (5G 1219P)
Bクラスは、山田 飛太選手が2位以下を大きく引き離し制しました!! (5G 1129P)
Cクラスは、上位接戦でしたが、平田 郁子選手が制しました! (5G 1179P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…残念ながら今回は的中者なしで キャリーオーバーとなります♪4月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

3月22日(日) 吉田 真由美&長谷川 真実Wプロチャレンジ戦を開催。
参加者は62名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は上位数名の接戦となりましたが、岡田選手が2位とピン差で制しました! (4G 957P)
なお寺下プロは、869Pで勝利者13名でした。

3月5日(日) 寺下 智香プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部55名、夜の部59名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は上位ピン差の大接戦でしたが、古木選手が2位とピン差で制しました! (4G 927P)
夜の部も上位ピン差の大接戦でしたが、制したのは最終ビッグを叩いた庭月野選手でした! (4G 982P)おめでとうございます(^O^)/
なお寺下プロは、昼の部916Pで勝利者5名、夜の部830Pで勝利者22名でした!

2月28日(火) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は229名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は上位接戦でしたが、赤松 大和選手が2位とピン差で制しました!(4G 966P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

2月26日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、親子で接戦を演じましたが、制したのは堤 賢治郎選手でした! (5G 1160P)
Bクラスも、上位接戦となりましたが、白須賀選手が2位とピン差で制しました!! (5G 1104P)
Cクラスは、平田 周次選手が2位を大きく引き離し圧勝しました! (5G 1200P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は出ました! 190Pを独り占めです♪2月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

2月25日(日) 大根谷 愛プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部22名、夜の部24名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は上位接戦でしたが、小田 幸裕選手が2位とピン差で制しました! (4G 929P)
夜の部も上位4名がピン差の大接戦でしたが、制したのは2位と同ピンでしたが、西田 安男選手でした! (4G 942P)おめでとうございます(^O^)/
なお大根谷プロは、昼の部824Pで勝利者12名、夜の部921Pで勝利者4名でした!

2月12日(日) 鬼塚 有紀プロチャレンジ戦を開催。
参加者は25名でした!多数のご参加、ありがとうございましたm(____)m
試合は上位接戦でしたが、全てのゲームで安定したスコアを叩いた、井上 孝次選手が制しました! (5G 1181P)おめでとうございます(^O^)/
なお鬼塚プロは951Pで、勝利者は18名でした。

1月31日(火) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
今年初のティータイムコンペは、参加総数214名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、他を圧倒して唯一の1000P超えを果たした細井選手が、シリーズを制しました!!(4G 1009P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

1月29日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、鈴村選手の猛追から逃げ切った、長尾 貴選手が制しました! (5G 1177P)
Bクラスは、野口選手が昨年12月に続き連覇を達成しました!! (5G 1156P)
Cクラスは、接戦でしたが制したのは貴多本選手でした! (5G 1154P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…またまた 的中者がいなかったため、次回は154Pのキャリーオーバースタートとなります♪2月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

1月28日(日) 柴村 尚美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は45名でした!多数のご参加、ありがとうございましたm(____)m
試合は、全てのゲームで安定したスコアを叩いた、グラチャンチャンプ鈴村 雅昭選手が制しました! (5G 1138P)
なお柴村プロは966Pで、勝利者は29名でした。

1月22日(日) 大石 奈緒プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部49名、夜の部52名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、2位に大差をつけ、道林 政広選手が制しました! (4G 940P)
夜の部も、2位に大差をつけた、堤 祐樹選手でした! (4G 980P)おめでとうございます(^O^)/
なお大石プロは、昼の部901Pで勝利者2名、夜の部828Pで勝利者10名でした!

1月7日(土) 鶴井 亜南プロチャレンジ戦を開催。
2017年度初のプロチャレンジ戦でしたが、参加者は昼の部50名、夜の部58名でした!年始より多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位大接戦となりましたが、久保 京子選手が2位とワンマーク差で制しました! (4G 894P)
夜の部も、上位大接戦でしたが、制したのはまたまたワンマーク差で、河原 宏志選手でした! (4G 893P)おめでとうございます(^O^)/
なお鶴井プロは、昼の部772Pで勝利者27名、夜の部は925Pで完全勝利でした!

12月31日(木) 年末マラソン大会を開催。
毎年恒例の12Gのイベントですが、参加者は40名でした。多数のご参加ありがとうございます。
試合は700超えが5名と打ち合いを予感させましたが、制したのは西田 安男選手でした!おめでとうございます(^O^)/ (12G 2755P) 2位の赤松 実選手と5ピン差の大接戦でした(^^;
2016年度も多数のご来場ありがとうございました。2017年度もスタッフ一同、皆様に快適にボウリングを楽しんでいただけるよう より一層精の努力を続けてまいりますので、これからもエックスボウルを宜しくお願い致しますm(____)m

12月30日(水) グランドチャンピオン戦を開催。
予選ボーダーは5G 1051Pと、比較的おとなしい数字でした。
決勝トーナメントは各ブロック近差の接戦でしたが、決勝に進出したのは予選トップの鈴村選手と貴多本選手でした。
決勝はピン差の接戦となりましたが、制したのは鈴村選手でした!初のグラチャン制覇です。おめでとうございます(^O^)/

12月28日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
今年最後のティータイムコンペは、参加総数192名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、上位接戦となりましたが、安定感を見せた岡村 文夫選手が、見事制しました!!(4G 932P)おめでとうございます(^O^)/
なお、このシリーズで北村 実選手が、当センターでは初となるパーフェクトを達成されました!おめでとうございます♪
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m2017年初シフトは1月6日(金)となっております。 多多数のご参加をお待ち致しております

12月25日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、2位に大差をつけて千田選手が制しました! (5G 1164P)
Bクラスは、上位接戦となりましたが野口選手が後半ビッグ連発で制しました!! (5G 1145P)
Cクラスは、西田 佐智子手が制しました! (5G 1117P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…またまた 的中者がいなかったため、来年は128Pのキャリーオーバースタートとなります♪1月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

12月18日(日) 吉田 真由美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は定員いっぱいの66名でした!多数のご参加、ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位接戦となりましたが、730シリーズを叩いた千田選手が、逃げ切り制しました! (4G 952P)
なお真由美プロは945Pで、勝利者は優勝の千田選手のみでした。

12月4日(日) 浦 麻紗実プロチャレンジ戦を開催。
参加者は47名でした!多数のご参加、ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位接戦となりましたが、最終ゲームでビッグを叩いた大西 正祐選手が2位以下を引き離し制しました! (5G 1135P)
なお浦プロは、940Pで勝利者は28名でした。

11月30日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は271名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、上位接戦となりましたが、最終シフトに打ち切った肥田選手が、見事制しました!!(4G 985P)おめでとうございます(^O^)/
なお、このシリーズで北村 実選手が、当センターでは初となるパーフェクトを達成されました!おめでとうございます♪
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

11月27日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、2位に大差をつけた堤 祐樹選手が制しました! (5G 1170P)
Bクラスも、2位に100P近い差をつけた、京井 薫選手が同競技会、見事連覇を達成しました!! (5G 1110P)
Cクラスは、小杉 節子選手が制しました! (5G 1006P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…またまた 的中者がいなかったため、来月は94Pがキャリーオーバーとなります♪12月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

11月23日(水) 木村 広人プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部33名、夜の部18名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、福田 博行選手が2位以下に大差をつけ制しました! (4G 988P)
夜の部は、上位大接戦でしたが、制したのは赤松 実選手でした! (5G 1173P)おめでとうございます(^O^)/
なお木村プロは、昼の部834Pで勝利者12名、夜の部1109Pで勝利者7名でした。

11月13日(日) 西井 晴加プロチャレンジ戦を開催。
参加者は27名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、1200P超えが3名の打ち合いとなりましたが、終始安定していた堤 賢治郎選手が制しました! (5G 1254P)おめでとうございます(^O^)/
西井プロは、1056Pで勝利者は12名でした。

10月31日(月) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は217名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、ぶっちぎりのスコアで田尾選手が、見事ワンツーを獲りました!!(4G 1035P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

10月30日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、2位に大差をつけた西田 よしゆき選手が制しました! (5G 1119P)
Bクラスも、2位に100P近い差をつけた、京井 薫選手の圧勝でした!! (5G 1168P)
Cクラスは、上位2名の接戦でしたが、ピン差で平田 郁子選手が制しました! (5G 1044P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は、またまた 的中者がいなかったため、来月は69Pがキャリーオーバーとなります♪多数のご参加お待ちしております(^O^)/

10月29日(土) 吉田 真由美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は36名でした。多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位4名の接戦となりましたが、制したのは久保 博正選手でした! (4G 934P)おめでとうございます(^O^)/
吉田プロは、906Pで勝利者は4名でした。

10月23日(日) 大石 奈緒プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部53名、夜の部55名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位接戦でしたが、儀藤選手が打ち切り制しました! (4G 976P)
夜の部も、上位4名が大接戦でしたが、制したのは冨永選手でした! (4G 961P)おめでとうございます(^O^)/
なお大石プロは、昼の部851Pで勝利者18名、夜の部810Pで勝利者24名でした。

10月1日(土) 岡本 明菜プロチャレンジ戦を開催。
参加者は40名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位大接戦となりましたが、最終ゲームを打ち切った福田 美雪選手が制しました! (5G 1194P)おめでとうございます(^O^)/
岡本プロは、972Pで勝利者は25名でした。

9月30日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は246名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、大接戦となりましたが、2位とピン差で制したのは萩谷選手でした!!(4G 947P)おめでとうございます(^O^)/
来年も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

9月25日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、1G目のローを見事に挽回した政岡選手が制しました! (5G 1123P)
Bクラスは、接戦でしたが桑名選手が制しました!! (5G 1122P)
Cクラスも、上位接戦となりましたが、堤 由美選手が制しました! (5G 1159P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は、今回も 的中者がいなかったため、来月は45Pがキャリーオーバーとなります♪多数のご参加お待ちしております(^O^)/

9月19日(日) 長谷川 真実プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部46名、夜の部30名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位接戦でしたが内藤 一夫選手が前半の貯金を活かし制しました! (4G 985P)
夜の部も、上位2名が1000超えの接戦でしたが、金城選手が2位をピン差で制しました! (4G 1008P)おめでとうございます(^O^)/
なお長谷川プロは、昼の部889Pで勝利者11名、夜の部936Pで勝利者7名でした。

9月4日(日) 今井 秀和プロチャレンジ戦を開催。
参加者は37名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、ビッグ連発で唯一1200P超えの村岡選手が、2位以下を大きく引き離し制しました! (5G 1271P)おめでとうございます(^O^)/
今井プロは、1021Pで勝利者は27名でした。

8月31日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は289名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、参加者で唯一1000Pを超えた岡村 文夫選手が制しました!!(4G 1019P)おめでとうございます(^O^)/
来年も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

8月28日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、先月に続き、堤 祐樹選手が2位に大差をつけて制しました! (5G 1265P)
Bクラスは、上位接戦でしたが、渋江選手が2位とピン差で制しました!! (5G 1078P)
Cクラスも、上位接戦となりましたが、制したのは西田 佐智子選手でした! (5G 1171P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は、今回は 的中者がいなかったため、来月は22Pがキャリーオーバーとなります♪多数のご参加お待ちしております(^O^)/

8月27日(土) 鬼塚 有紀プロチャレンジ戦を開催。
参加者は27名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、前回に続き、唯一1200P超えの堤 祐樹選手が制しました! (5G 1202P)当センターのプロチャレ連覇、おめでとうございます(^O^)/
鬼塚プロは、896Pで勝利者は25名でした。

8月24日(水) 河津 亨至プロチャレンジ戦を開催。
参加者は31名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位2名が1200P超えのピン差とハイレベルな争いとなりましたが、制したのは堤 祐樹選手でした! (5G 1242P)おめでとうございます(^O^)/
河津プロは、1019Pで勝利者は16名でした。当センターで2試合連続パーフェクトを出していましたが、記録が途絶えてしまいました(^^;

8月17日(水) 吉田 真由美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は55名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、2位以下を50P以上引き離した、内山選手が制しました! (4G 968P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉田プロは、859Pで勝利者は9名でした。

7月31日(日) 浦 麻紗実プロチャレンジ戦を開催。
参加者は55名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位接戦となりましたが、前半ビッグ連発の影山選手が、2位と1ピン差で逃げ切り制しました! (5G 1176P)おめでとうございます(^O^)/
なお浦プロは、989Pで勝利者は25名でした。

7月30日(土) 呉竹 博之プロチャレンジ戦を開催。
参加者は31名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、唯一1200Pを超えた堤 賢治郎選手が、2位以下に150P以上の差をつけて制しました! (5G 1263P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉井プロは、1162Pで勝利者は優勝の堤 賢治郎選手のみでした。

7月29日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は235名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、唯一1000Pを超えた向井 謙一選手が制しました!!(4G 1009P)おめでとうございます(^O^)/
来年も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

7月24日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、上位接戦でしたが、堤 祐樹選手が2位とピン差で制しました! (5G 1097P)
Bクラスも、接戦でしたが、尾本選手が同じく2位とピン差で制しました!! (5G 1120P)
Cクラスは、平田 周次選手が先月に続き連覇を達成しました! (5G 1108P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は、今回も 的中者が2名でました♪♪ 来月も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

7月23日(日) 吉井 昌幸プロチャレンジ戦を開催。
参加者は40名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、唯一1200Pを超えた大久保選手が制しました! (5G 1210P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉井プロは、1200Pで勝利者は優勝の大久保選手のみでした。

6月29日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は258名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、唯一1000Pを超えた寿選手が制しました!!(4G 1024P)おめでとうございます(^O^)/
来年も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

6月26日(日) 川村 直樹プロチャレンジ戦を開催。
参加者は27名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位大接戦となりましたが、前半の貯金を活かした西田 安男選手が制しました! (5G 1149P)おめでとうございます(^O^)/
なお川村プロは、1137Pで勝利者は優勝の西田選手のみでした。

6月19日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、大西選手がビッグ連発で2位以下を130P以上引き離し圧勝しました! (5G 1266P)
Bクラスも、富山選手が2位以下に100P近い差をつけての圧勝でした!! (5G 1233P)
Cクラスも、平田 周次選手が2位以下に50P以上の差をつけての圧勝でした! (5G 1220P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は、今回は的中者が2名でました♪♪ 来月も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

6月18日(土) 柴村 尚美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は49名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は、上位打ち合いとなりましたが、制したのは最終をビッグで締めた堤 祐樹選手でした! (5G 1177P)おめでとうございます(^O^)/
なお柴村プロは、1088Pで勝利者は8名でした。

5月31日(火) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は239名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、ビッグ連発で2位に100P近い差をつけた肥田選手が制しました!!(4G 1051P)おめでとうございます(^O^)/
来年も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

5月29日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、打ち合いとなりましたが、千田選手が連覇しました! (5G 1198P)
Bクラスも、上位打ち合いとなりましたが、谷川選手が制しました!! (5G 1198P)
Cクラスは、上位団子状態の大接戦でしたが、尾村 愛選手が制しました! (5G 1082P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は、今回は的中者なしのため次回は20P+αとなります♪ 多数のご参加お待ちしております(^O^)/

5月25日(水) 吉田 真由美・長谷川 真実ダブルプロチャレンジ戦を開催。
参加者は59名でした!平日のもかかわらず、多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は、上位打ち合いとなりましたが、制したのは岸 小織選手でした! (4G 960P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉田・長谷川両プロは828Pで勝利者は19名でした。ハイレベルな打ち合いとなりました今回のチャレンジ戦は(^^;

5月15日(日) 川ア 由意プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部50名、夜の部39名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は、昼の部は接戦ではありましたが、内藤選手が2位とピン差で制しました! (4G 938P)
夜の部も上位大接戦となりましたが、富山選手が制しました♪ (5G 1177P)おめでとうございます(^O^)/
なお川アプロは昼の部869Pで勝利者11名、夜の部1101Pで勝利者6名でした。

5月14日(土) 水谷 孝敏プロチャレンジ戦を開催。
参加者は24名でした。
試合は、1200P超えが2名とハイレベルな争いとなりましたが、制したのは中谷選手でした! (5G 1222P)おめでとうございます(^O^)/
なお水谷プロは1075Pで、勝利者は8名でした。

4月27日(水) 吉田 真由美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は61名でした!平日のもかかわらず、多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は、唯一900Pを超えた、白須賀選手が制しました! (4G 918P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉田プロは904P、勝利者は優勝の白須賀選手のみでした!さすがの言葉しか出てこないです(^^;

4月27日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は243名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、上位2名がピン差の大接戦となりましたが、制したのは山内選手でした!!(4G 998P)おめでとうございます(^O^)/
来年も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

4月24日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、接戦の末、千田選手が制しました! (5G 1034P)
Bクラスも、上位接戦となりましたが、安定感を見せた桑名選手が制しました!! (5G 1155P)
Cクラスも、上位7名が団子状態の大接戦でしたが、小杉 節子選手が制しました! (5G 1046P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は見事2名が的中しました! 次回はキャリーオーバーなしですが、多数のご参加お待ちしております(^O^)/

4月9日(土) 櫻井 眞利子チャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部37名、夜の部46名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位接戦でしたが唯一900Pを超えた赤松 実選手が制しました。(4G 908P)
夜の部も、900Pを超えた、尾本選手がこちらは2位に大差をつけて制しました! (4G 984P)おめでとうございます(^O^)/
なお櫻井プロは、昼の部847P・夜の部770Pでした。

4月3日(日) 吉川 朋絵プロチャレンジ戦を開催。
参加者は43名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は、唯一900Pを超えた、上野選手が制しました! (4G 914P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉川プロは、さすがの投球で880Pでした!勝利者は優勝の上野選手を含め2名でした♪

3月30日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は258名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、上位接戦となりましたが、制したのは桃谷 三郎選手でした!!(4G 970P)おめでとうございます(^O^)/
来年も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。多数のご参加をお待ち致しておりますm(__)m

3月27日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、政岡選手が接戦を制しました! (5G 1161P)
Bクラスは、2位以下を大きく引き離して富山選手が制しました!! (5G 1128P)
Cクラスも、2位以下を大きく引き離した西田 佐智子選手の圧勝でした! (5G 1124P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は的中者なしでした! 前回のキャリーオーバーを含め、48P+が次回の褒賞となります。是非、ご参加くださいね(^O^)/

3月13日(日) 本間 成美・浦 麻紗実プロWチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部56名、夜の部48名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位接戦でしたが内藤 一夫選手が制しました。(4G 891P)
夜の部も、上位大接戦となりましたが、2位とピン差で政岡選手が制しました! (4G 914P)おめでとうございます(^O^)/
なお本間・浦プロは、昼の部762P・夜の部818Pでした。

3月5日(土) 今井 秀和プロチャレンジ戦を開催。
参加者は29名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は、唯一1200Pを超えた、千田選手が制しました! (5G 1204P)おめでとうございます(^O^)/
なお今井プロは、1060Pで勝利者は16名でした(^^;

1月16日(土) 高橋 富資プロチャレンジ戦を開催。
年明け初のプロチャレンジ戦で、参加者は40名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は、唯一1100Pを超えた、谷川選手が制しました! (5G 1158P)おめでとうございます(^O^)/
なお高橋プロは、まさかの874Pで勝利者は27名でした(^^;

1月2日(土)〜4日(月) エックス新春コンペを開催。
年明け初のシリーズ競技で、3シフトで70名の参加をいただきました。多数のご参加ありがとうございます。
ピンを新しくした影響で、比較的落ち着いたスコアでの争いとなりましたが、 唯一1200をはるかに超えた平田 周次選手がシリーズを制しました! (5G 1282P)おめでとうございます(^O^)/
2016年度もスタッフ一同、エックスボウルを宜しくお願い致しますm(____)m

12月31日(木) 年末マラソン大会を開催。
毎年恒例の12Gのイベントですが、参加者は34名でした。多数のご参加ありがとうございます。
ピンを新しくした影響で、なかなかビッグが打てない状況でしたが、制したのは宮本選手でした!おめでとうございます(^O^)/ (12G 2681P)
2015年度も多数のご来場ありがとうございました。2016年度もスタッフ一同、皆様に快適にボウリングを楽しんでいただけるよう 精一杯の努力を続けてまいりますので、これまでと変わりなくエックスボウルを宜しくお願い致しますm(____)m

12月30日(水) グランドチャンピオン戦を開催。
予選ボーダーは5G 1016Pと、ニューピンの影響で思うようにスコアが伸びませんでした。
決勝トーナメントも各ブロック近差の接戦でしたが、決勝に進出したのは予選トップの児玉選手と谷川選手の2名でした。
決勝は児玉選手がいきなりの3オープンでしたが、後半のストライク連発で見事にまくり初制覇しました!おめでとうございます(^O^)/


2017年8月度