☆★☆★インフォメーション★☆★☆

皆様のご来場を心よりお待ちしております。
★☆★アルバイト大募集!!(下記参照)★☆★
● 競 技 会 情 報 ●

11月29日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は221名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、上位大接戦となりましたが、制したのは内藤 勇選手でした!(4G 959P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております♪

11月26日(日) 阪本 彩プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部33名、夜の部23名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、2位以下に大差をつけて制したのは、小田 幸裕選手でした! (4G 956P)
夜の部は、これまた2位以下に大差をつけ、制した政岡選手でした! (4G 954P)おめでとうございます(^O^)/
なお阪本プロは、昼の部793Pで勝利者19名、夜の部は860Pで勝利者6名でした。

11月25日(土) 霜出 佳奈プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部19名、夜の部41名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位2名の接戦でしたが、制したのは千田選手でした! (4G 955P)
夜の部は、これまた上位2名の接戦でしたが、制したのは堤 由美選手! (4G 926P)おめでとうございます(^O^)/
なお霜出プロは、昼の部753Pで勝利者7名、夜の部は895Pで勝利者4名でした。

11月23日(木) 川村 直樹プロチャレンジ戦を開催。
参加者は28名でした。多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位2名がピン差の大接戦となりましたが、桑名選手が2位を3ピン差でかわし制しました! (5G 1137P)おめでとうございます(^O^)/
なお川村プロは、1006Pで勝利者は6名でした!

11月19日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、上位打ち合いの接戦となりましたが、最終ゲームを打ち切った堤 賢治郎選手が制しました! (5G 1171P)
Bクラスは、上位3名がピン差の接戦となりましたが、制したのは赤澤選手でした!!! (5G 1099P)
Cクラスは、堤 由美選手が2位以下に大差をつけて制しました! (5G 1190P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回も見事的中者が出ました♪♪ 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

11月12日(日) 櫻井 眞利子プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部49名、夜の部51名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、堤 由美選手が2位以下に大差をつけて制しました! (4G 962P)
夜の部は、唯一1000P超えの貴多本選手が、2位以下に大差をつけて制しました! (4G 1004P)おめでとうございます(^O^)/
なお櫻井プロは、昼の部681Pで勝利者42名、夜の部は870Pで勝利者11名でした。

10月31日(火) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は248名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、上位大接戦となりましたが、制したのは桃谷 三郎選手でした!(4G 951P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております♪

10月29日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、2名の接戦となりましたが、千田選手が2位を2ピン差でかわし制しました! (5G 1062P)
Bクラスは、桑名選手が制しました!!! (5G 979P)
Cクラスは、平田 郁子選手が制しました! (5G 1055P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回も3名の方が見事的中されました♪♪ 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

10月28日(土) 吉井 昌幸プロチャレンジ戦を開催。
参加者は31名でした。多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位2名が打ち合い大接戦となりましたが、堤 賢治郎選手が2位をピン差でかわし制しました! (5G 1174P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉井プロは、1104Pで勝利者は4名でした!

10月22日(日) 吉田 真由美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部52名、夜の部54名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、900P後半数名の上位争いとなりましたが、制したのは千田選手でした! (4G 975P)
夜の部は、2位以下に大差をつけた、鈴村選手の圧勝でした! (4G 984P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉田プロは、昼の部953Pで勝利者2名、夜の部は814Pで勝利者16名でした。

10月9日(日) 西井・笹本・生方トリプルプロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部49名、夜の部38名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位数名の大接戦となりましたが、福田 博行選手が2位とピン差で制しました! (4G 937P)
夜の部は、2位以下を大きく引き離した、政岡選手が圧勝しました! (4G 981P)おめでとうございます(^O^)/
なおプロチームは、昼の部793Pで勝利者21名、夜の部は851Pで勝利者11名でした。

9月30日(土) 桑藤 美樹プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部35名、夜の部44名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、900P超え数名の上位争いとなりましたが、制したのは千田選手でした! (4G 931P)
夜の部は、2位以下に大差をつけた、宮本選手の圧勝でした! (4G 958P)おめでとうございます(^O^)/
なお桑藤プロは、昼の部764Pで勝利者20名、夜の部は704Pで勝利者34名でした。

9月29日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は245名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、上位大接戦となりましたが、制したのは肥田選手でした!(4G 954P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております♪

9月24日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、唯一1100P超えの、宮本選手の圧勝でした! (5G 1116P)
Bクラスも、唯一1100P超えの渋江選手が、見事、同競技会3連覇を達成しました!!! (5G 1147P)
Cクラスも、唯一1100P超えの貴多本選手が、同競技会連覇を達成しました! (5G 1124P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は2名の方が見事的中されました♪♪ 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

9月23日(日) 岩見 彩乃・坂本 詩緒里Wプロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部48名、夜の部46名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位接戦となりましたが、制したのは大石選手でした! (4G 915P)
夜の部は、唯一1000Pを超えた、堤 祐樹選手が圧勝しました! (4G 1050P)おめでとうございます(^O^)/
なおプロチームは、昼の部751Pで勝利者22名、夜の部は770Pで勝利者24名でした。

9月10日(日) 安藤 瞳プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部55名、夜の部45名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、900P超え数名の争いとなりましたが、制したのは内山選手でした! (4G 957P)
夜の部は、2名の接戦となりましたが、制したのは最終Gで290Pを叩いた北川選手でした! (4G 991P)おめでとうございます(^O^)/
なお安藤プロは、昼の部785Pで勝利者25名、夜の部は707Pで勝利者34名でした。

8月30日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は204名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月も、上位接戦となりましたが、制したのは岡村 文夫選手でした!(4G 951P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております♪

8月27日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、上位3名がピン差の接戦となりましたが、制したのは中谷選手でした! (5G 1065P)
Bクラスも、上位2名のピン差勝負となりましたが、最終ゲームで打ち上げた渋江選手が、同競技会連覇を達成しました! (5G 1112P)
Cクラスは、貴多本選手が制しました! (5G 1187P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回も的中者なしで2ヶ月連続のキャリーオーバーとなります。 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

8月15日(火) 小池 沙紀プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部48名、夜の部56名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、2位以下を50P以上引き離した、小谷選手が制しました! (4G 952P)
夜の部は、上位2名がピン差の接戦となりましたが、制したのは堀之内選手でした! (4G 935P)おめでとうございます(^O^)/
なお小池プロは、昼の部873Pで勝利者5名、夜の部は939Pで勝利者は0でした!さすがの投球です(*^^*)

8月11日(金) 吉田 真由美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部56名、夜の部58名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位接戦となりましたが、制したのは横山 美津子選手でした! (4G 999P)
夜の部は、1000P超え2名の接戦となりましたが、制したのは大亀選手でした! (4G 1030P)おめでとうございます(^O^)/
なお吉田プロは、昼の部823Pで勝利者26名、夜の部は842Pで勝利者13名でした。

8月5日(土) 津島 健次プロチャレンジ戦を開催。
参加者は36名でした。多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位大接戦となりましたが、制したのは野原選手でした! (5G 1194P)おめでとうございます(^O^)/ 2位と1P差の大接戦でした(^^;
なお津島プロは、1007Pで勝利者は21名でした!

7月31日(月) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は222名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、上位接戦となりましたが、制したのは井上 善弘選手でした!(4G 983P) 嬉しい初の優勝となりました♪おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

7月30日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、1200P超え2名のし烈な争いとなりましたが、制したのは堤 賢治郎選手でした! (5G 1240P)
Bクラスは、初のパーフェクトを達成された渋江選手が、2位以下を大きく引き離し制しました!! (5G 1196P)
Cクラスは、大接戦となりましたが、左今選手が前半の貯金を活かし制しました! (5G 1093P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は的中者なしで久々のキャリーオーバーとなります。 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

7月22日(土) 柴村 尚美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は34名でした。多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、上位接戦となりましたが、制したのは京井 薫選手でした! (5G 1195P)おめでとうございます(^O^)/
なお柴村プロは、1118Pで勝利者は9名でした!

7月16日(日) 鬼塚 有紀プロチャレンジ戦を開催。
参加者は25名でした。多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、1200P超えが2名のハイレベルな争いになりましたが、制したのは800シリーズを叩いた堤 賢治郎選手でした! (5G 1271P)おめでとうございます(^O^)/
なお鬼塚プロは、1029Pで勝利者は9名でした!

7月1日(土) 長谷川 真実プロチャレンジ戦を開催。
参加者は22名でした。多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は、唯一900Pを超えた岡田選手が制しました! (4G 914P)おめでとうございます(^O^)/
なお長谷川プロは、さすがの投球で951P、勝利者は0名でした!

6月30日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は228名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、レンコンがパッチリとハマった寿選手が、見事ワンツーを獲得しました!(4G 971P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

6月25日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、上位接戦でしたが、最終ゲームに今月3回目のパーフェクトを達成した千田選手が、他をまくり制しました! (5G 1147P)
Bクラスは、唯一1200Pを超えた尾本選手が、2位以下に100P以上の大差をつけて制しました!! (5G 1207P)
Cクラスは、接戦ではありましたが平田 郁子選手が、同競技会3連覇を達成しました♪♪ (5G 1099P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回はパーフェクト達成の千田選手が見事的中されました! 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

6月18日(日) 山下 昌吾プロチャレンジ戦を開催。
参加者は16名でした!ご参加ありがとうございましたm(____)m
試合は上位数名の大接戦となりましたが、制したのは庭月野選手でした! (5G 1155P) なお、本競技会で千田選手が見事パーフェクトを達成されました。おめでとうございます(^O^)/
なお山下プロは、さすがの投球で1166P、勝利者なしでした(^^;

6月11日(日) 中村 美月プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部44名、夜の部22名でした!多数のご参加ありがとうございましたm(____)m
昼の部は、清水選手が2位以下に100P以上の差をつけて制しました! (4G 975P)
夜の部は、上位接戦でしたが制したのは西田選手でした! (4G 885P)おめでとうございます(^O^)/
なお中村プロは、昼の部773Pで勝利者11名、夜の部は748Pで勝利者11名でした。

6月3日(土) 川ア 由意&岩見 彩乃Wプロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部50名、夜の部56名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、片山選手が2位以下に大差をつけて制しました! (4G 945P)
夜の部は、貴多本選手がこれまた2位以下に大差をつけて制しました! (4G 993P)おめでとうございます(^O^)/
なおプロチームは、昼の部803Pで勝利者19名、夜の部は781Pで勝利者22名でした。

5月31日(水) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は264名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、第1シフトでビッグを連発した内藤 一夫選手が、そのまま逃げ切り制しました!(4G 999P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

5月28日(日) ステファニープロチャレンジ戦を開催。
参加者は55名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は上位数名の接戦となりましたが、制したのは尾村選手でした! (5G 1161P)おめでとうございます(^O^)/
なおステファニープロは、915Pで勝利者は43名でした(^^;

5月21日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、上位接戦でしたが、最終打ち切った千田選手が制しました♪ (5G 1149P)
Bクラスは、2位以下に200P近い差をつけた渋江選手が先月に続き連覇しました!! (5G 1253P)
Cクラスは、接戦ではありましたが平田 郁子選手が、これまた連覇達成しました♪♪ (5G 1079P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は2名の方が見事的中されました! 来月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

5月14日(日) 今井 秀和プロチャレンジ戦を開催。
参加者は46名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は打ち合いとなりましたが、千田選手が2位以下に大差をつけて制しました! (5G 1186P)
なお今井プロは、936Pで勝利者は35名でした(^^;

5月3日(水) 本間 成美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部50名、夜の部51名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、片山選手が2位以下を大きく引き離し制しました! (4G 943P)
夜の部も、堤 祐樹選手が2位以下を大きく引き離し制しました! (4G 975P)おめでとうございます(^O^)/
なお本間プロは、昼の部686Pで勝利者38名、夜の部690Pで勝利者29名でした…(^^;

4月30日(日) 中谷 優子プロチャレンジ戦を開催。
参加者は44名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は唯一1000Pを超えた、堤 賢治郎選手が制しました! (5G 1006P)
なお中谷プロは、885Pで勝利者は5名でした。

4月28日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は235名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、上位大接戦となりましたが、全てのゲームで安定感を見せた桃谷 三郎選手が制しました!(4G 961P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

4月23日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、2名の接戦でしたが、最終打ち切った庭月野選手が、西田選手をまくり制しました♪ (5G 1095P)
Bクラスも、上位複数名の接戦でしたが、制したのは最終ゲームを打ち切った渋江選手でした! (5G 1079P)
Cクラスは、全てのゲームで安定感をみせた平田 郁子選手でした。 (5G 1063P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…残念ながら今回も的中者なしで 来月は51P+αのキャリーオーバーとなります♪5月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

4月16日(日) 西村 邦彦プロチャレンジ戦を開催。
参加者は35名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は唯一1200Pを超えた、吉田 勝選手が制しました! (5G 1205P)
なお西村プロは、1063Pで勝利者6名でした。

4月1日(土) 菅生 和雄プロチャレンジ戦を開催。
参加者は47名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は上位接戦となりましたが、前半の貯金を活かした村岡選手が逃げ切り制しました! (5G 1196P)
なお菅生プロは、1059Pで勝利者15名でした。なお、本競技会にて堤 祐樹選手が見事パーフェクトを達成されました。 おめでとうございます(^_^)v

3月31日(金) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は247名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、唯一の1000P超えを果たした、細井選手が2位に大差をつけて制しました!(4G 1016P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

3月26日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、1200P超え2名の接戦でしたが、制したのは千田選手でした! (5G 1219P)
Bクラスは、山田 飛太選手が2位以下を大きく引き離し制しました!! (5G 1129P)
Cクラスは、上位接戦でしたが、平田 郁子選手が制しました! (5G 1179P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…残念ながら今回は的中者なしで キャリーオーバーとなります♪4月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

3月22日(日) 吉田 真由美&長谷川 真実Wプロチャレンジ戦を開催。
参加者は62名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
試合は上位数名の接戦となりましたが、岡田選手が2位とピン差で制しました! (4G 957P)
なお寺下プロは、869Pで勝利者13名でした。

3月5日(日) 寺下 智香プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部55名、夜の部59名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は上位ピン差の大接戦でしたが、古木選手が2位とピン差で制しました! (4G 927P)
夜の部も上位ピン差の大接戦でしたが、制したのは最終ビッグを叩いた庭月野選手でした! (4G 982P)おめでとうございます(^O^)/
なお寺下プロは、昼の部916Pで勝利者5名、夜の部830Pで勝利者22名でした!

2月28日(火) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
参加総数は229名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は上位接戦でしたが、赤松 大和選手が2位とピン差で制しました!(4G 966P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

2月26日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、親子で接戦を演じましたが、制したのは堤 賢治郎選手でした! (5G 1160P)
Bクラスも、上位接戦となりましたが、白須賀選手が2位とピン差で制しました!! (5G 1104P)
Cクラスは、平田 周次選手が2位を大きく引き離し圧勝しました! (5G 1200P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…今回は出ました! 190Pを独り占めです♪2月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

2月25日(日) 大根谷 愛プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部22名、夜の部24名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は上位接戦でしたが、小田 幸裕選手が2位とピン差で制しました! (4G 929P)
夜の部も上位4名がピン差の大接戦でしたが、制したのは2位と同ピンでしたが、西田 安男選手でした! (4G 942P)おめでとうございます(^O^)/
なお大根谷プロは、昼の部824Pで勝利者12名、夜の部921Pで勝利者4名でした!

2月12日(日) 鬼塚 有紀プロチャレンジ戦を開催。
参加者は25名でした!多数のご参加、ありがとうございましたm(____)m
試合は上位接戦でしたが、全てのゲームで安定したスコアを叩いた、井上 孝次選手が制しました! (5G 1181P)おめでとうございます(^O^)/
なお鬼塚プロは951Pで、勝利者は18名でした。

1月31日(火) ティータイムコンペ 最終シフトを開催。
今年初のティータイムコンペは、参加総数214名でした!いつも多数のご参加ありがとうございますm(__)m
今月は、他を圧倒して唯一の1000P超えを果たした細井選手が、シリーズを制しました!!(4G 1009P)おめでとうございます(^O^)/
来月も月火水金と、ティータイムコンペを開催します。m(__)m多数のご参加をお待ち致しております

1月29日(日) サンデー選手権を開催。
Aクラスは、鈴村選手の猛追から逃げ切った、長尾 貴選手が制しました! (5G 1177P)
Bクラスは、野口選手が昨年12月に続き連覇を達成しました!! (5G 1156P)
Cクラスは、接戦でしたが制したのは貴多本選手でした! (5G 1154P)
皆さん、おめでとうございます♪なお優勝予想の方は…またまた 的中者がいなかったため、次回は154Pのキャリーオーバースタートとなります♪2月度も多数のご参加お待ちしております(^O^)/

1月28日(日) 柴村 尚美プロチャレンジ戦を開催。
参加者は45名でした!多数のご参加、ありがとうございましたm(____)m
試合は、全てのゲームで安定したスコアを叩いた、グラチャンチャンプ鈴村 雅昭選手が制しました! (5G 1138P)
なお柴村プロは966Pで、勝利者は29名でした。

1月22日(日) 大石 奈緒プロチャレンジ戦を開催。
参加者は昼の部49名、夜の部52名でした!多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、2位に大差をつけ、道林 政広選手が制しました! (4G 940P)
夜の部も、2位に大差をつけた、堤 祐樹選手でした! (4G 980P)おめでとうございます(^O^)/
なお大石プロは、昼の部901Pで勝利者2名、夜の部828Pで勝利者10名でした!

1月7日(土) 鶴井 亜南プロチャレンジ戦を開催。
2017年度初のプロチャレンジ戦でしたが、参加者は昼の部50名、夜の部58名でした!年始より多数のご参加誠にありがとうございましたm(____)m
昼の部は、上位大接戦となりましたが、久保 京子選手が2位とワンマーク差で制しました! (4G 894P)
夜の部も、上位大接戦でしたが、制したのはまたまたワンマーク差で、河原 宏志選手でした! (4G 893P)おめでとうございます(^O^)/
なお鶴井プロは、昼の部772Pで勝利者27名、夜の部は925Pで完全勝利でした!

12月31日(木) 年末マラソン大会を開催。
毎年恒例の12Gのイベントですが、参加者は40名でした。多数のご参加ありがとうございます。
試合は700超えが5名と打ち合いを予感させましたが、制したのは西田 安男選手でした!おめでとうございます(^O^)/ (12G 2755P) 2位の赤松 実選手と5ピン差の大接戦でした(^^;
2016年度も多数のご来場ありがとうございました。2017年度もスタッフ一同、皆様に快適にボウリングを楽しんでいただけるよう より一層精の努力を続けてまいりますので、これからもエックスボウルを宜しくお願い致しますm(____)m

12月30日(水) グランドチャンピオン戦を開催。
予選ボーダーは5G 1051Pと、比較的おとなしい数字でした。
決勝トーナメントは各ブロック近差の接戦でしたが、決勝に進出したのは予選トップの鈴村選手と貴多本選手でした。
決勝はピン差の接戦となりましたが、制したのは鈴村選手でした!初のグラチャン制覇です。おめでとうございます(^O^)/


2017年12月度